Главная - Новости - Сборник материалов Форума науки и искусства "Универсум" 2023 г. опубликован в РИНЦ

Сборник материалов Форума науки и искусства “Универсум” 2023 г. опубликован в РИНЦ

Вниманию участников Форума науки и искусства «Универсум» 2023 г. (30 марта – 01 апреля 2023 г., г. Нижний Новгород): сборник материалов форума размещен в свободном доступе в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU.

В материалах освещаются аспекты взаимодействия университетов и центров современного искусства, популяризации научного знания, интерпретации произведений искусства с учетом различных профессиональных оптик, а также кураторские стратегии и принципы арт-медиации.
Издание предназначено для студентов, магистрантов, аспирантов гуманитарных, естественно-научных, технических и творческих специальностей, а также всех, кто интересуется историей и философией науки, искусствоведением, музееведением, вопросами синтеза искусства и науки.