Главная - Новости - ДИКТАТУРА МЕТАЛЛА

ДИКТАТУРА МЕТАЛЛА

16 октября 2024

15 октября Музей ННГУ пополнился новой экспозиционной площадкой, дополняющей БиоАртЛаб и Созерцателей Солнца в первом корпусе Университетского кампуса на пр-те Гагарина. Здесь расположилась «Диктатура металла: трогательные истории» — проект, поддержанный Благотворительным фондом Владимира Потанина.

🎾 На небольшой площадке развернулся интеллектуальный детектив о приключениях металла с момента его зарождения до научных экспериментов наших дней сразу в нескольких областях: химии, физики, этнографии, астрологии. И, конечно же, алхимии. Как можно обойтись без магии. Здесь представлены артефакты из коллекций отдела минералогии Университета Лобачевского и фондов Щёлоковского хутора.

🎾 Авторами экспозиции стали:
Наталья КУЗНЕЦОВА, руководитель проекта и директор Музея ННГУ и Илья СМОЛИН, заведующий отделом экспозиционной и выставочной деятельности Архитектурно-этнографического музея-заповедника ⛳ «Щёлоковский хутор». Анимация — проект Евгения СТРЕЛКОВА, художника и популяризатора науки.

Но для нашего факультета ценно еще и другое: Наталья Борисовна входит в состав первых магистрантов программы “Менеджмент культуры и музеев”, а Илья Александрович — ведущий дисциплин рисунка и живописи у дизайнеров-графиков первого курса.

Поздравляем наших коллег с новым шагом в развитии музейной истории университета.

#art_unn_museum
#art_unn_кузнецова