Главная - Новости - 4-й Кураторский форум «Архивы. Правила порядка»

4-й Кураторский форум «Архивы. Правила порядка»

Северо-Западный филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина анонсировал даты проведения Кураторского форума — ежегодного проекта с участием ведущих институциональных и независимых кураторов, галеристов, арт-менеджеров.

Научно-образовательный 4-й Кураторский форум направлен на формирование навыков работы с архивами современного искусства и их использование в кураторской практике.

В программе 2023 года:
—> 11, 12 и 13 октября — Образовательный марафон (онлайн и офлайн).
Спикеры — руководители ведущих центров современного искусства, независимые кураторы и исследователи, галеристы и коллекционеры.
—> онлайн-база архивов современного искусства России
—> кураторская лаборатория для студентов и молодых специалистов
—> выставка в Европейском университете в Санкт-Петербурге

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на мероприятия 4-го Кураторского форума можно на официальном сайте:

Проект реализован при поддержке Фонда поддержки инноваций и молодёжных инициатив Санкт-Петербурга.
Европейский университет в Санкт-Петербурге — официальный партнёр 4-го Кураторского форума.