Главная - Новости - Абитуриенты. Основы визуального программирования

Абитуриенты. Основы визуального программирования

26 декабря 2023

ОСНОВЫ ВИЗУАЛЬНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ
для учеников 9-11 классов. Объявляем победителей!

22 декабря завершился бесплатный курс «Основы визуального программирования» Высшей школы искусств и дизайна на базе Медиалаба факультета. Курс длился ровно месяц и стал частью мероприятий, организованных нами в преддверии старта Приемной кампании 2024.

Участники программы под руководством нашего специалиста Антона Алексеева самостоятельно разработали и написали программный код на языке Python и создали авторские визуальные объекты. Программа состояла из 4-х разделов: основы владения языком программирования Python посредством Jupyter Notebook, работа с изображением посредством языка программирования Python, работа с видео посредством языка программирования Python, проектная работа.

По итогам курса его лучшие участники получат сертификаты об успешном завершении обучения и дополнительные баллы при поступлении на любое направление Университета Лобачевского.

Но мы будем с удовольствием ждать на нашем факультете Любовь Шилову, 10 класс и Полину Мартемьянову, 11 класс – учениц Школы 183, максимально ответственно отнесшихся к занятиям и показавшим отличный результат. Баллы – не единственное, что получили Люба и Полина. Им достался наш новый мерч. Надеемся он будет полезен и станет очередным трофеем на пути к успеху!

Присоединяйтесь к новым этапам курса “Основы визуального программирования” уже в Новом 2024-м году!!! С Наступающим!