Главная - медиа - БУДУЩЕЕ С ART_UNN

БУДУЩЕЕ С ART_UNN

01 апреля 2024

В течение весенних каникул прошла серия встреч, в том числе выездных, со школьниками, проявляющими интерес к искусству, дизайну и в целом к творческому познанию мира.

Елена Шлиенкова, декан Высшей школы искусств и дизайна, кандидат философских наук, доцент встретилась с ребятами на разных площадках города и региона, где темой обсуждения стал “Дизайн как индустрия и вдохновение”:

⛳ 26.03 – МБУК Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Чайка» (к/п Зеленый город)

⛳ 29.03 – МАУ ДО “Центр внешкольной работы им. С.А. Криворотовой” (г. Кстово)


Компанию от Университета Лобачевского в Кстово Елене Викторовне составили коллеги из ИМОМИ – Антон Николаевич Фортунатов, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой социально-политических коммуникаций с темой “Танго с киборгом: почему человек сильнее технологий? (нейросети, ИИ, большие данные)” и ИФИЖ – Василиса Александровна Бейненсон, кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики с темой “Форматы и жанры журналистики для ведения социальных сетей: как сделать свои посты живыми и интересными”


⛳ 28.03 в медиалаборатории факультета прошла акция “Стань студентом на один день”

Гости факультета имели возможность пройти сразу два уровня знакомства с нашей системой подготовки:
– мастер-класс по теме “Визуальное программирование” (для абитуриентов)
– учебное занятие в рамках курса “Цифровая среда в культуре” у магистрантов направления “Менеджмент культуры и музеев”. Сама встреча тоже оказалось непростой, так как на этот день ранее была запланирована встреча с директором института информационных технологий, математики и механики Николаем Юрьевичем Золотых. ИИТММ – наш внутренний партнер по запуску образовательной программы магистратуры “Медиаарт и искусственный интеллект”. Преподаватель курса “Цифровая среда в культуре” – Елена Шлиенкова

Стоит отметить, что возрастной диапазон школьников удивил нас самих. Так, в Зеленом городе на встрече присутствовали ребята 5-10 классов. Но это обстоятельство нисколько не помешало бурному обсуждению принципов формирования дизайн-индексов, основ дизайн-мышления и трендвотчинга.

Все новости