Главная - Новости - Чемпионат «История будущего»

Чемпионат «История будущего»

30 сентября 2024

Общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд культуры» четвертый год подряд проводит международный чемпионат «История будущего».

Чемпионат «История будущего» — это возможность для молодых людей проявить себя и реализовать свой творческий потенциал, представив миру свой культурный проект при экспертной поддержке Российского фонда культуры.
При поддержке Фонда были созданы десятки новых региональных музеев, проведены сотни всесоюзных и международных выставок, фестивалей, концертов и конкурсов; изданы уникальные книжные памятники; учреждены периодические издания во многих регионах страны. Фонд содействует активному внедрению цифровых методов и современных технологий в сфере культуры и искусства.
Для участников организована интенсивная программа в форме интерактивного игрового обучения: тематические лекции, мастер-классы, круглые столы и встречи с экспертами, в ходе которых лидеры креативной сферы поделятся опытом развития творческого сектора в России.

В 2024 году чемпионат объединит не только российских, но и русскоговорящих студентов из других стран. Участникам предстоит поразмышлять над новыми подходами в популяризации и изучении российской культуры и искусства.

27 ноября состоится четвертый по счету Чемпионат «История Будущего», который объединит студентов не только из вузов России, но и из стран зарубежья. В 2024 году территориальную эстафету принимает город Сочи. В ходе уникальной образовательной программы участникам предстоит улучшить и продемонстрировать свои групповые креативные проекты. Один из них станет победителем, а все участники его команды получат приз от Российского фонда культуры!

С условиями участия можно ознакомиться на сайте чемпионата “История будущего”.