Главная - Новости - День креативного лидерства в Нижнем Новгороде

День креативного лидерства в Нижнем Новгороде

22 апреля 2023 года в Академии Маяк в рамках форума «День креативного лидерства» состоялась экспертная дискуссия «Кадры креативной экономики — кто и как их готовит». Организаторами Форума выступили АНО «Центр 800» и Федерация креативных индустрий.

Университет Лобачевского на форуме представляла Елена Шлиенкова, и.о. декана Высшей школы искусств и дизайна, кандидат философских наук, доцент.

Кроме того, в дискуссии приняли участие заместитель директора Института развития креативных индустрий, кандидат экономических наук, доцент Ольга Вапнярская, руководитель Института развития профессионального образования Наталия Золотарева, руководитель проекта по созданию колледжей креативных индустрий, руководитель Федерального центра развития профессионального образования в сфере креативных индустрий Института развития профессионального образования Иоанн Клиндухов, директор университета креативных индустрий Universal University Мария Литковская, а также руководитель проекта «Центр компетенций» АНО «Россия — страна возможностей» Игорь Жуковский.

Мероприятие началось с пресс-конференции вице-губернатора Нижегородской области Олега Берковича, где он представил летнюю событийную программу Нижнего Новгорода в 2023 году.

Завершился день презентацией результатов двух масштабных исследований — WONDERUSSIA и «100 креативных лидеров Нижегородской области», которые проводились в 2022 – 2023 годах АНО «Центр 800» и Федерацией креативных индустрий. В список вошли партнёры нашей программы магистратуры «Медиаарт и искусственный интеллект» — команда студии dreamlaser, а также куратор программы магистратуры «Менеджмент культуры и музеев», заместитель директора Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина по региональному развитию Анна Гор.