Главная - абитуриентам - День открытых дверей Высшей школы искусств и дизайна

День открытых дверей Высшей школы искусств и дизайна

20 апреля 2024

🏁 20 апреля у нас был специальный гость — Анна Гагарина, креативный продюсер студии dreamlaser и куратор мультимедиа-арт-пространства ЦЕХ.

Мы успели обсудить массу важнейших вопросов, касающихся не только эволюции мультимедиа-индустрии и места в этом процессе студии dreamlaser, но и то как меняется профессиональный цех и отечественный и зарубежный ландшафт в этой быстро развивающейся сфере. Как устроена команда и распределяются роли, сколько проектов одновременно удается вести, какова роль концепт- или арт-директора, почему команда техподдержки имеет стальные нервы и как это сказывается на конечном результате, даже если наступает цейтнот и кажется, что все пропало. Сколько времени длится разработка проекта и почему так важен темп и драйв в работе. Мы говорили о любви к месту и важности контекстного проектирования, смелости и экспериментах, о том, что Нижний меняется вместе с нами и у нас есть возможность участвовать в его преображении. О том, как фестиваль медиаарта Intervals стал не просто крупнейшим фестивалем в стране и объединил практически всех участников индустрии, но год за годом продолжает формировать сообщество единомышленников, становиться важнейшей образовательной площадкой и трендсеттером в сфере дизайн-образования. И конечно, мы не могли не затронуть роль пространства Цех* в жизни города и буднях студии. Его мощи, всеохватности и открытости для самых смелых идей и амбициозных событий: от вечеринок и инсталляций до показа мод.

Благодарим Анну за честный и профессиональный разговор. Надеемся его продолжить уже в аудитории со студентами.

Ждем вас на нашей программе магистратуры “Медиаарт и искусственный интеллект”, разработанной совместно со студией dreamlaser.

Справка:

Студия dreamlaser — один из мировых лидеров в сфере применения инновационных мультимедиа-технологий. С 2005 года занимается разработкой и внедрением креативных и технологических решений, обеспечивает полный цикл производства — от разработки концепции, лазерного сканирования и технического продакшена до производства контента и полной технической реализации на собственном оборудовании.

Пространство ЦЕХ * Space — переосмысленное пространство бывшего печатного цеха в здании «Нижполиграфа» площадью 1000 квадратных метров. Миссия проекта – сделать процесс представления медиаискусства в Нижнем Новгороде непрерывным, открыть диалог между широкой публикой и миром медиаискусства. Цех* создан студией dreamlaser к 800-летию Нижнего Новгорода при поддержке АНО «Центр 800».

Intervals Festival Fest — крупнейший в России международный фестиваль медиаарта, ежегодно проходящий в Нижнем Новгороде. Во время фестиваля десятки городских локаций становятся площадками технологичного искусства.