Главная - Новости - ДИЗАЙН-ДИПЛОМАТИЯ В ДЕЙСТВИИ. Расширяем международные связи

ДИЗАЙН-ДИПЛОМАТИЯ В ДЕЙСТВИИ. Расширяем международные связи

12 февраля 2024

Фото: Андрей Скворцов, пресс-служба ННГУ

Мы начинаем сотрудничество с новым международным партнером – Институтом инновационных профессий в Бишкеке. Сегодня в рамках старта проекта Lobachevsky Lab состоялась онлайн-лекция “Дизайн как индустрия”, которую провели и.о. декана Высшей школы искусств и дизайна (на правах факультета) Елена Шлиенкова и член Национальной академии дизайна Александр Уваров (Москва).

Открыл встречу проректор по международной деятельности и сетевому взаимодействию ННГУ Александр Бедный, который отметил важность коллаборации наших вузов в процессе развития проектных компетенций в сфере дизайна.

На встрече были затронуты вопросы актуального состояния дизайна и его системной роли в пространстве креативной экономики и креативного предпринимательства. Речь также шла и об особом статусе промышленного дизайна в креативных индустриях, значении дизайн-индекса и оценке вклада дизайна в ВВП региональных и национальных экономик, отраслевой децентрализации регионов, мерах господдержки, задачах по развитию территориальной и экспортной инфраструктуры, концентрации лидеров индустрий в городах с комфортными условиями для ведения бизнеса.

Дизайн-дипломатия в действии.

Подробнее на сайте Университета Лобачевского

Все новости