Главная - абитуриентам - Дизайн в Лазурном

Дизайн в Лазурном

21 августа декан Высшей школы искусств и дизайна Университета Лобачевского Елена ШЛИЕНКОВА провела мастер-класс по биодизайну со школьниками в детском оздоровительном центре «Лазурный» в городском округе Выкса.

🎾 Встреча была посвящена экосистемному мышлению в науке, искусстве, дизайне и нейрофизиологии творчества, работе с когнитивными ограничениями и способности видеть «поверх» границ. Немного затронули вопросы, касающиеся того, как мозг перерабатывает контекстную информацию и что такое инсайт в визуальном искусстве. Об исследованиях на стыке психологии, биологии, физики, лингвистики и компьютерных технологий, интуиции как медиаторе креативности, балансе природного и искусственного в жизни и творчестве.

🎾 Мастер-класс включал две части: теоретическую (вводную) и практическую, на которой ребята, разделившись на пять команд, создавали календари на основе бионического дизайна.

🎾 Смена «Время Первых. Первые среди Первых» проводится в рамках реализации программы комплексного развития молодёжной политики в регионах Российской Федерации «Регион для молодых» и строится вокруг основных направлений и ценностей «Движения первых». На их основе было разработано восемь образовательных треков для участников смены, которые направлены на погружение детей и подростков в проектную и событийную деятельность «Движения первых» и Росмолодёжи.

Смена «Наука» для школьников 13-15 лет.