Главная - медиа - Искусство на «Серебряном дожде НН»

Искусство на «Серебряном дожде НН»

В эфире радиостанции «Серебряный дождь НН» стартовала серия интервью с экспертами факультета Высшая школа искусств и дизайна.

13 декабря открыла серию интервью с партнерами и кураторами планируемых отделений нового факультета и.о. декана Елена Шлиенкова.

Главный редактор радио «Серебряный дождь Нижний Новгород» Людмила Маслова, к слову, – выпускница института филологии и журналистики ННГУ, затронула в интервью ряд вопросов:

• Как возникла идея нового факультета – Высшая школа искусств и дизайна ННГУ?
  • Что такое Высшая школа искусств сегодня? Будет ли новый факультет развиваться по классической модели образования?
  • Как факультет будет взаимодействовать с другими факультетами и институтами ННГУ? И какое место он займет в общей структуре университета?
  • Кто станет партнерами Высшей школы искусств и дизайна ННГУ из известных институций и в чем будет заключаться это партнерство?
  • Каких специалистов будут готовить на факультете?
  • Насколько востребованы эти специалисты?
  • Кто будет преподавать?
  • Что нужно сделать тем, кто хочет поступить на факультет уже сегодня?

Ответы на эти и другие вопросы слушайте на волне 100,4 FM «Серебряный дождь НН».

Следующими гостями программы станут кураторы новых отделений:

• Музей и креативные кластеры – Анна Гор, заведующая Волго-Вятским отделением ГМИИ им. А.С. Пушкина;
  • Дизайн и медиа – Андрей Тубольцев, сооснователь и генеральный директор компании «Дрим Лазер».