Главная - медиа - Итоги работы в «Команде креативных практик»

Итоги работы в «Команде креативных практик»

И.о. декана факультета Высшая школа искусств и дизайна Елена Шлиенкова получила благодарственное письмо Губернатора Нижегородской области за успешное проведение конкурса «Команда креативных практик», развитие креативных индустрий в Нижегородской области.

Награждение состоялось 19 декабря в Концертном зале Пакгаузов на Стрелке в рамках культурно-образовательного мероприятия «Команда креативных практик. Итоги».

Встреча организаторов «Команды 800» с экспертами и участниками конкурса предполагала не только подведение итогов реализации нового проекта, направленного на поддержку лучших инициатив в сфере креативных индустрий с последующей практической реализацией, развитием отраслей в целом и увеличением персональных компетенций в 2022-м году, но и обширную событийную программу: образовательные мастер-классы в сфере креативных индустрий, церемонию награждения и свободное общение участников проекта.

С вступительным словом к участникам встречи обратился вице-губернатор Нижегородской области Олег Беркович, отметивший серьезный потенциал территории и инициатив, что получили признание в самых престижных номинациях различного уровня, таких как, Russian Creative Awards, «Сделано в России», «Золотой Трезини» и т.д.

Затем с экспертными лекциями выступили Любовь Солдаткина, учредитель АНО «Арт Формула», член комиссии Госсовета РФ по направлению «Культура» – «Что такое креативные индустрии и проекты в сфере креативных индустрий?», Алексей Молев, руководитель блока SMM «Нижний 800» – «Как продвигать свой проект в социальных сетях», Тамара Карташова, тренер, журналист, обладатель ТЭФИ, автор книги «Короче говоря» – мастер-класс «Успешная презентация себя и своего проекта». И.о. декана ВШ ИиД Елена Шлиенкова сделала сообщение на тему «Как создать устойчивый проект в сфере креативных индустрий».

Команда креативных практик