Главная - Новости - Круглый стол по итогам Выездного семинара-практикума «ТЕРРИТОРИЯ — МУЗЕЙ»

Круглый стол по итогам Выездного семинара-практикума «ТЕРРИТОРИЯ — МУЗЕЙ»

04 декабря 2023

4 декабря 2023 года состоялось финальное событие по итогам двухмесячного марафона — Выездного семинара-практикума “ТЕРРИТОРИЯ — МУЗЕЙ” Высшей школы искусств и дизайна, позволившего посетить все площадки наших магистрантов-практиков в пределах Нижегородского региона: Нижний Новгород, Арзамас, Городец, Семенов, Чкаловск.

Выездные сессии предполагали непосредственное знакомство с объектами и их стратегическими задачами на местах, ролью наших магистрантов в этом процессе и проблематизацией предстоящих исследований.

В течение трех часов совместно с научными руководителями и приглашенными гостями на круглом столе обсуждались актуальность, объект и предмет исследований, структура работы и имеющийся научный задел. Практически все работы связаны с реальным запросом на изменения на местах, ряд — с созданием культурных платформ нового качества или развитием исследований, посвященных истории и современному состоянию музейного строительства, культурных и креативных индустрий региона.

В работе круглого стола также приняли участие Елена Шлиенкова, и.о. декана Высшей школы искусств и дизайна ННГУ, Анна Гор, заместитель директора ГМИИ им. А.С. Пушкина по региональному развитию, куратор программы магистратуры “Менеджмент культуры и музеев”, Екатерина Крюнас, директор МБУК «Городецкий историко-художественный музейный комплекс» (на данный момент – директор АНО “АСИРИС”), Наталья Дукантони, директор АНО “Центр проектного развития”, Марина Гордеева, начальник отдела качества, экспертизы и мониторинга учебного процесса ННГУ, академический руководитель программы магистратуры “Менеджмент культуры и музеев”, Артем Фейгельман, доцент кафедры философии физического факультета ННГУ, Надежда Смолина, ведущий специалист по учебно-методической работе Высшей школы искусств и дизайна ННГУ.

Фото: Пресс-служба ННГУ