Главная - медиа - Названо Вазари. Возрождение

Названо Вазари. Возрождение

21 декабря в Волго-Вятском филиале ГМИИ им. А.С.Пушкина (Арсенал) – партнере Высшей школы искусств и дизайна ННГУ открывается знаковая выставка, посвященная Эпохе Ренессанса и ее последователям разных времен. Трехчастная выставка объединит экспонаты из коллекций Пушкинского музея и произведения современного искусства.

В масштабной параллельной программе, которая будет идти более трех месяцев до 9 апреля, запланирован форум “Универсум науки и искусства”.

Форум – первый совместный проект Арсенала и Высшей школы искусств и дизайна – пройдет сразу на двух площадках Арсенала и Университета.

Даты проведения форума: 30-31 марта 2023 г.

Событие объединит художников, ученых, исследователей искусства и науки, позволит расширить наши представления о Человеке Вселенной: от Витрувианского человека Леонардо да Винчи до Человека Эпохи кванта.

Названо Вазари. Возрождение