Главная - медиа - ННГУ заключил соглашения с арт-кластером «Таврида», «Центром 800» и «АСИРИС»

ННГУ заключил соглашения с арт-кластером «Таврида», «Центром 800» и «АСИРИС»

Взаимодействие будет направлено на развитие сферы креативных индустрий в Нижегородской области

Университет Лобачевского заключил соглашения о сотрудничестве с арт-кластером «Таврида», автономными некоммерческими организациями (АНО) «Центр 800» и «АСИРИС». Торжественная церемония обмена партнёрскими соглашениями состоялась 20 декабря 2022 года на открытии регионального креативного образовательного форума «Обновляем мир».

Все три соглашения направлены на развитие в Нижегородской области сферы креативных индустрий. На церемонии передачи подписанных ранее документов присутствовали ректор ННГУ Елена Загайнова, руководитель службы грантового сопровождения арт-кластера «Таврида» Оксана Никифорова, директор АНО «Центр 800» Софья Юдина и директор АНО «АСИРИС» Илья Лагутин.

Каждое соглашение имеет свою изюминку. Сотрудничество университета с арт-кластером «Таврида» позволит нашим студентам реализовать свой потенциал в креативных индустриях и стать частью масштабного федерального проекта. Соглашения с «Центром 800» и АНО «АСИРИС» позволит нам реализовывать совместные проекты, а нашим студентам – творить, создавать живые и рабочие дипломные работы. ННГУ взял курс на тесное взаимодействие с работодателями, и мы каждую образовательную программу затачиваем под их потребности. Соответственно, партнёры получат хорошие кадры, которые будет готовить новое структурное подразделение – Высшая школа искусств и дизайна. Тем самым мы заявляем, что ННГУ готов создавать проекты для города, региона совместно с крупными федеральными центрами, – подчеркнула ректор ННГУ Елена Загайнова.

Ранее было подписано соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве между Университетом Лобачевского и Национальным центром промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ (Москва).

Напомним, 20 декабря 2022 года впервые в Нижнем Новгороде прошёл региональный креативный образовательный форум «Обновляем мир». Организатором форума выступил Университет Лобачевского. Участниками мероприятия стали более 200 творческих студентов нижегородских вузов и представителей креативных индустрий со всей страны.