Главная - Новости - ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ: программы вступительных испытаний в магистратуру

ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ: программы вступительных испытаний в магистратуру

16 февраля 2023

На сайте Университета Лобачевского опубликованы программы вступительных испытаний на магистерские программы Высшей школы искусств и дизайна ННГУ «‎Менеджмент культуры и музеев»‎ (38.04.02 «‎Менеджмент»‎‎) и «‎Медиаарт и искусственный интеллект» (54.04.01 «‎Дизайн»)‎‎.

Программы включают в себя информацию о форме проведения экзамена, критериях оценки, а также примерные вопросы для самоподготовки. Ознакомиться с ними можно по ссылке.

Экзамен для поступления на магистерскую программу «‎Менеджмент культуры и музеев»‎ включает в себя:

1. Эссе (мотивационное письмо)

2. Теоретические вопросы по разделам программы «Менеджмент культуры и музеев»:

2а) «Менеджмент»

2б) «Гуманитарная подготовка в области культуры»

Демонстрационный вариант вступительного испытания в магистратуру по программе «Менеджмент культуры и музеев» размещён по ссылке.

Экзамен для поступления на магистерскую программу «‎Медиаарт и искусственный интеллект» включает в себя:

1. Обязательную часть: эссе (мотивационное письмо) на тему «Современные проблемы и концепции дизайна»

2. Вопрос на выбор по альтернативным разделам:

2а) «Теория, методология и практики дизайна» (включая творческую клаузуру)

2б) «Высшая математика и методы программирования» (включая математические вычисления)

Абитуриенты могут самостоятельно выбрать один из вопросов по разделам (2а) или (2б) с учетом своей специализации, а также максимального раскрытия творческого потенциала.

Демонстрационный вариант вступительного испытания в магистратуру по программе «‎Медиаарт и искусственный интеллект» размещён по ссылке.