Главная - Новости - Подписано соглашение о сотрудничестве между ННГУ и Школой креативных индустрий

Подписано соглашение о сотрудничестве между ННГУ и Школой креативных индустрий

14 ноября 2023

Подписано соглашение между ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Школой креативных индустрий. В рамках сотрудничества предполагается проведение совместных образовательных и профориентационных мероприятий, а также взаимная информационная поддержка.

В пространстве Высшей школы искусств и дизайна “МЕДИАЛАБ” и. о. декана ВШ ИиД Елена Шлиенкова и заведующий Школой креативных индустрий Александр Карасев обменялись соглашениями.

Школа креативных индустрий открылась на базе Музыкального училища имени М. А. Балакирева в Нижнем Новгороде 26 августа 2023 года. Проект реализован совместно правительством Нижегородской области и Министерством культуры РФ. Среди взятых за основу направлений в нижегородском формате фото- и видеопроизводство, анимация и 3D-графика, интерактивные технологии VR и AR. Срок обучения в школе — 2 года. Участники программы дополнительного образования — ученики 5-11 классов.