Главная - медиа - Визит в студию «Тихая»

Визит в студию «Тихая»

31 марта 2024

В последнюю неделю марта магистранты программы «Менеджмент культуры и музеев» провели выездное занятие по курсу “Аудитория культурных институций” в студии «Тихая».

Студия «Тихая» — центр современного искусства, возникший на базе одноименной художественной мастерской.

На встрече магистранты познакомились с основателем студии Артёмом Филатовым и главным куратором Алисой Савицкой.

Важным элементом в обучении студентов Высшей школы искусств и дизайна является близкое знакомство с реальными выставочными пространствами и их создателями и кураторами, что позволяет расширить представление о музейной сфере и разнообразии ее среды.

Благодарим студию «Тихая» и Артёма с Алисой за уделенное время и интересную беседу о современных музеях и культурном пространстве Нижнего Новгорода.