Главная - Новости - Предпоказ выставки Сергея Проворова для студентов Высшей школы искусств и дизайна

В Арсенале прошёл предпоказ выставки «Линия движется по бумаге и исчезает в лесу» (16+), автор Сергей Проворов (группа «Провмыза») для студентов программы магистратуры “Менеджмент культуры и музеев” Высшей школы искусств и дизайна.

Предпоказ провела начальник отдела выставочных проектов Волго-Вятского филиала ГМИИ им. А.С. Пушкина Дарья Ткачева.

Выставочный проект представляет раннее творчество Сергея Проворова — участника арт-группы «Провмыза», основанной в 1998 году вместе с Галиной Мызниковой. Более 60 графических листов, выполненных в экспериментальных, авторских техниках, а также первые опыты с кинопленкой экспонируются в Арсенале. Отталкиваясь от поэтической практики, Сергей Проворов исследует визуальные возможности текста и сводит его к универсальным графическим основам: точке, линии и пятну.

Посвящается художникам Розвите Эннемозер и Херману Цшигнер.

Источник: Арсенал