Главная - медиа - УЧЕНЫЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ. XI Съезд советов молодых ученых

УЧЕНЫЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ. XI Съезд советов молодых ученых

В Нижнем Новгороде прошел XI Всероссийский съезд советов молодых ученых и студенческих научных обществ «Ученый нашего времени», который проводится ежегодно по поручению Президента РФ.

Заместитель декана Высшей школы искусств и дизайна, канд. филол. наук Екатерина Моштылева приняла участие в мероприятии первого дня Съезда — встрече представителей советов молодых учёных и студенческих научных сообщества Приволжского федерального округа.

Одним из направлений деятельности встречи стало обсуждение в малых группах инициатив Десятилетия науки и технологий и проблемных точек в мерах поддержки молодых учёных. Екатерина Моштылева выступила модератором группы, в которую вошли исследователи Нижегородской, Самарской и Пензенской областей.

Участники съезда посетили панельные дискуссии, заседания, лектории и научные сессии, а также встретились с членами Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию. Подробная информация на сайте.