Главная - Новости - В Арсенале прошло торжественное собрание первокурсников при участии Правительства Нижегородской области

5 сентября 2023 года состоялось торжественное собрание первокурсников Высшей школы искусств и дизайна.

Приветственные и напутственные слова студентам сказали вице-губернатор Нижегородской области Олег Беркович, министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова, и.о. ректора Университета Лобачевского Олег Трофимов, заместитель директора ГМИИ им. А.С. Пушкина по региональному развитию Анна Гор, заместитель директора ГМИИ им. А.С. Пушкина по научной работе Илья Доронченков, заведующий Волго-Вятским филиалом ГМИИ им. А.С. Пушкина Александр Комаров.

Собрание продолжилось первым в учебном году семинаром «Анализ произведения искусства» в рамках дисциплины «Теория и история искусств», модераторы – А.М. Гор и И.А. Доронченков.