Главная - Новости - В Университете Лобачевского прошёл День открытых дверей

В Университете Лобачевского прошёл День открытых дверей

23 октября 2023

21 октября 2023 года в Университете Лобачевского состоялся День открытых дверей, участниками которого стали более 600 абитуриентов и их родителей.

Гостей в стенах вуза приветствовали заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, и.о. ректора ННГУ Олег Трофимов и проректор по стратегическому развитию ННГУ Никита Авралёв.

«Рады приветствовать ребят на Дне открытых дверей в старейшем вузе региона – Национальном исследовательском университете с сильной научной базой и образованием, тесно связанным с исследовательской работой. Мы являемся участниками больших государственных программ и готовим специалистов под конкретные задачи с гарантированным трудоустройством и долгосрочной перспективой профессионального развития. Университет – драйвер развития Нижегородской области и опорная точка для реализации стратегии региона», – отметил Олег Трофимов.

Собрание с и.о. декана Высшей школы искусств и дизайна Еленой Шлиенковой прошло в “Медиалабе” — новом образовательном пространстве факультета. Абитуриенты узнали о направлениях подготовки, которые реализует Школа, а также об изменениях в правилах приёма 2024 года.

Источник: Пресс-служба ННГУ