Главная - Новости - Визуальная беседа с арт-группой ПРОВМЫЗА

Визуальная беседа с арт-группой ПРОВМЫЗА

25 мая на площадке Библиосферы ННГУ прошла визуальная беседа “Неравнодушная природа” с партнерами Высшей школы искусств и дизайна Галиной Мызниковой и Сергеем Проворовым, основателями арт-группы ПРОВМЫЗА.

Художники рассказали о своем творческом пути и их участии в многочисленных арт-событиях (67 Венецианский кинофестиваль (конкурсная программа «Orizzonti»), программе Cinema XXI Competition 7 Римского кинофестиваля, а также 38 международном фестивале в Роттердаме и Oberhausen International Short Film Festival, 51st Venice Biennale, Museum Ludwig в Кельне на Kunstfilm Biennale, Centre Pompidou (Париж), Kunsthalle (Базель), в Cinematheque Francaise (Париж), событиях в Бразилии, Японии, США, Англии, Бельгии, Сербии, Уругвая и др.).


На встрече речь шла о формировании единого концептуального пространства эстетической мысли, художники обращались к историческим экскурсам и актуальным тенденциям современного культурного процесса.

Следующее мероприятие Высшей школы искусств и дизайна ННГУ пройдет 24 июня и будет посвящено технологиям мультимедиа. Следите за нашими анонсами!

Все новости