Главная - Новости - Лекция Владимира Чувильдеева

Лекция Владимира Чувильдеева

Владимир Чувильдеев, директор Научно-исследовательского физико-технического института ННГУ им. Н.И. Лобачевского, прочтёт лекцию «Искусство и физика. Параллельные образы пространства, времени и света» в рамках программы повышения квалификации «Арт-медиация и кураторские стратегии: универсум науки и искусства».

К лекции могут присоединиться не только слушатели программы (регистрация на программу закрыта), но и все желающие.

Регистрация на лекцию доступна по ссылке.

Справка.

Владимир Николаевич Чувильдеев — директор Научно-образовательного центра «Нанотехнологии» ННГУ (с 2009 года), руководитель Исследовательской школы «Наноматериалы и нанотехнологии» ННГУ (с 2012 года), член научно-методического совета Института аспирантуры и докторантуры ННГУ (с 2013 года), руководитель ведущей научной школы РФ (с 2014 года), член экспертного совета ВАК по направлению «Металлургия и металловедение» (2014-2018 гг.), заведующий кафедрой физического материаловедения ННГУ (с 2015 года).

Область научных интересов:

1. Структура и свойства границ зерен в металлах, сплавах и керамиках. Диффузионные процессы в границах зерен. 2. Физика процессов деформации и разрушения металлов и сплавов. 3. Теория дефектов в кристаллах. Диффузионно-контролируемые процессы в твердых телах. 4. Инженерный язык материаловедения. Новые методы дизайна структуры перспективных материалов. 5. Новые перспективные технологии получения и обработки материалов.