Главная - Новости - Вышел "Атлас креативных кластеров"

Вышел “Атлас креативных кластеров”

Актуальная аналитика — суперновинка от совместного авторского коллектива Института развития городов «Полис» и Союза креативных кластеров “Атлас креативных кластеров”.

Издание представляет собой первую систематизированную база знаний о креативных пространствах, которые качественно меняют жизнь российских городов.

В 2021-м году команда Агентства стратегических инициатив совместно с ДОМ.РФ приступила к реализации амбициозного проекта Rurban Creative Lab по ревитализации заброшенных территорий. Блестящий состав в лице Татьяны Журавлевой, Романа Золина, Ильи Токарева и Александра Красавцева смог раскачать регионы, используя эффективную методологию по работе с лидерами из ТОП-10, прошедшими несколько уровней отбора и проработки своих кластерных инициатив.

Сегодня эта команда — Институт “Полис” — в новом качестве продолжает активное исследование трансформации креативного ландшафта страны.