Главная - Новости - Высшая школа искусств и дизайна на креативной лаборатории «Москва — Нижний Новгород»

16 мая и.о. декана Высшей школы искусств и дизайна Елена Шлиенкова приняла участие в финальном этапе креативной лаборатории «Москва — Нижний Новгород».

Лаборатория прошла на площадке Дизайн-отеля “СтандАрт” (Москва) в рамках проекта «Три столицы: от рассвета до заката», ориентированного на общее продвижение туристических предложений, культурных мероприятий и событий Москвы, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга. Финал собрал представителей органов исполнительной власти, ведущих экспертов сферы культуры, искусства и креативных индустрий.

Первый этап Лаборатории состоялся еще в феврале 2023 года в Молодежном центре “Высота” (Нижний Новгород). Ее целью было заявлено развитие кросс-регионального сотрудничества между Москвой и Нижегородской областью. Позже к московско-нижегородской команде присоединились представители Северной столицы. По итогам майской встречи участники предъявили детально отработанные модели бизнес-проектов, сгенерированных на первом этапе. Это позволит в ближайшее время утвердить дорожную карту маркетинговых активностей, реализация которых запланирована на 2023-2024 гг.