Главная - Новости - Высшая школа искусств и дизайна открыла двери для абитуриентов

Высшая школа искусств и дизайна открыла двери для абитуриентов

27 ноября 2023

26 ноября 2023 года прошёл День открытых дверей Высшей школы искусств и дизайна Университета Лобачевского. Событие состоялось в Парке науки ННГУ и транслировалось в группе ВКонтакте.

День открытых дверей состоял из двух частей — презентации образовательных программ и мастер-класса по иллюстрации в рамках проекта ART&SCIENCE. Мастерская научной иллюстрации.

И.о. декана Елена Шлиенкова рассказала гостям о перспективах обучения, особенностях магистерских программ и планах Школы на 2024 год.

Приглашённый гость — Александр Уваров, кандидат искусствоведения, академик Национальной академии дизайна (Москва) — провёл презентацию программы профессиональной переподготовки “Дизайн-индустрия и проектные практики”, разработанной специально для нашего Университета. Программа стартует в 2024 году, анонс вскоре появится на нашем сайте в разделе Дополнительные образование.

Во второй части дня прошли лекция и мастер-класс Яны Клинк “Невозможные пространства” — иллюстратора, дизайнера, архитектора (Самара).