Главная - Новости - Высшая школа искусств и дизайна в Арзамасе. Проект "Территория — Музей"

Высшая школа искусств и дизайна в Арзамасе. Проект “Территория — Музей”

13 октября 2023 года студенты и преподаватели Высшей школы искусств и дизайна ННГУ посетили Арзамас в рамках Выездного семинара-практикума “Территория — музей”.

Экскурсию по городу провёл студент 1 курса магистратуры “Менеджмент культуры и музеев” Алексей Андронов. Маршрут лежал через Спасский монастырь, Соборную площадь, Музей русского патриаршества и Воскресенский собор.

Елена Шлиенкова, и.о. декана Высшей школы искусств и дизайна:

Насыщенный, плотный по смыслам, с открывающимися тайными дверями, день. Удалось даже попасть внутрь любимого храма, которым не перестаю восхищаться раз за разом. Прекрасное барокко теперь прочно вошло в мою жизнь) От Генделя, по поводу и без в любимых Пакгаузах, до этого чуда – Благовещенской церкви.

 

Валентина Горева, магистрантка 1 курса:

Совокупность всех приемов, способов и каналов дала возможность получить ощутимый эффект – впечатление об удивительной атмосфере Арзамаса, провинциального русского города на мордовской земле, история которого богата героическими и трагическими событиями, а культурное наследие способно удивлять наших современников. Красивое окно в атмосферный Арзамас!

 

Ольга Красноперова, магистрантка 1 курса:

В любом рассказе важен сторитейлинг, и этого в экскурсии Алексея было довольно много. Это уже не новый прием, но он очень помогает в том, чтобы погрузить аудиторию в контекст. Как экскурсовод, я подметила у него много интересных фишек, которые, в дальнейшем переработав и подогнав под себя, смогу использовать и в своей работе.

 

Все новости